Продлен прием заявок на участие в конкурсе «Регион добрых дел»

Агентство по делам молодежи Республики Тыва продлевает прием заявок на участие в открытом конкурсном отборе лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел» до 15 мая 2022 г. (включительно).

Конкурс проводится на территории Республики Тыва в рамках подготовки заявки от Республики Тыва на участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022 г.

Конкурс проводится в целях создания условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Республики Тыва, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Конкурс будет проводиться по нескольким направлениям поддержки:

Школьное добровольчество (волонтерство);
Студенческое добровольчество (волонтерство);
Добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения;
«Серебряное» добровольчество (волонтерство)

Минимальный размер финансирования проекта будет составлять 500 000 рублей, максимальный — 5 млн. рублей.

В конкурсе могут принять участие зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации, одним из направлений деятельности, которых является содействие в вопросах развития добровольчества (волонтерства).

Заявки  подготовленные в соответствии с требованиями настоящего Положения, предоставляются заявителем Агентству по делам молодежи Республики Тыва на электронный адрес molotdel@inbox.ru с пометкой «НаКонкурс»

Организатором Конкурса на территории Республики Тыва является Правительство Республики Тыва.
Оператором Конкурса на территории Республики Тыва является Агентство по делам молодежи Республики Тыва.