Республика Тыва стала площадкой для проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц

3 ноября Агентством по делам молодежи Республики Тыва проведен Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц в 2022 году для молодежи Тувы.

Конкурс проводился на базе Дворца молодежи г. Кызыла.

Впервые в грантовом конкурсе могли принять участие школьники ведь конкурс предусматривал участие лиц от 14 лет и до 35 лет. Всего для участия в конкурса было подано 44 заявки, из которых 41 были допущены к очной защите.

По итогам очной защиты 6 проектов получили грантовую поддержку в реализации. Торжественное награждение победителей грантового конкурса проходил в рамках Республиканского фестиваля национальных культур «Богатство России».

• Сангы-Бадра Рада, проект Мобильный театральный кружок «К поколению миллениум от Z!» — 125.000 ₽
  • Бондаренко Наталья, проект Республиканский марафон «МЫ ЗА ЖИЗНЬ» — 300.000 ₽
  • Чымба Алдынай, проект Детский Дресс-Кроссинг — 218.000 ₽
  • Оолак Инна, проект Открытый городской фестиваль жестовой песни «Сквозь тишину» среди обучающихся с нарушениями слуха — 135.000 ₽
  • Дамчаа Инга, проект «Радость для детей» — 300.000 ₽
  • Ооржак Алёна, проект Фестиваль военной и патриотической песни «#НотыПобеды» — 218.000 ₽

Федеральным агентством по делам молодежи в 2022 году впервые среди субъектов РФ проводился конкурс на организацию площадки по проведению Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты», в результате которого на основе поданной конкурсной работы Агентства по делам молодежи, Республика Тыва вошла в число победителей, тем самым осуществив привлечение федеральных средств на реализацию проектов на территории Республики Тыва. Общий бюджет конкурса составляет 3 млн.рублей. Мероприятие проводится в рамках Фестиваля национальных культур «Богатство России», который приурочен ко Дню народного Единства.

#МолодёжьТувы #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #БогатствоРоссии